Авто Інформатор

Новини

Новый логотип Volkswagen R, электрический хэтчбек BMW и новая система растаможки «евроблях»: ТОП автоновостей недели

В период с 7 по 13 октября в автомобильной индустрии произошло немало интересного, ведь производители продолжают шагать вперед и радовать потребителей новыми моделями. Не осталась в стороне и Украина, в которой приняли ряд значимых решений.

Авто Информатор решил дать второй шанс некоторым новостям этой недели и сделал небольшой дайджест.

Volkswagen изменил логотип для своих спортивных автомобилей

Отделение Volkswagen R, которое специализируется на производстве спортивных версий автомобилей, получило новый логотип, символизирующий приверженность марки к сохранению высоких динамических характеристик и эксклюзивности. Над созданием новой эмблемы работали специалисты дизайн-центра Volkswagen во главе с шеф-дизайнеров Клаусом Бишоффом, сотрудники отдела технического развития и команда Volkswagen R Marketing. Первым обладателем обновленного лого стал кроссовер Atlas Cross Sport R-Line. Подробнее можно посмотреть здесь.

Логотип Volkswagen R

Логотип Volkswagen R

BMW выпустит электрический хэтчбек на базе 1-series

В 2021 году на конвейер встанет электрический хэтчбек BMW i1, который будет построен на базе 1-series. Модель получит передний привод и электрическую начинку от i3 S. Внешний облик новинки практически не будет отличаться от своего бензинового коллеги. Она получит лишь небольшие индивидуальные штрихи в виде сплошной решетки радиатора и новой цветовой гаммы. В движение хэтчбек будет приводить электромотор мощностью 184 л.с. Подробнее можно посмотреть здесь.

BMW i1

BMW i1

В США белка превратила Kia Sorento в дупло

В Пенсильвании, США белка сочла подкапотное пространство автомобиля за отличное место для зимовки и развернула масштабную подготовку к смене сезона. Она наполнила машинный отсек грецкими орехами и травой. На СТО мастера извлекли более 200 орехов, некоторые из которых были неплохо обжарены. Подробнее можно посмотреть здесь.

Белка сделала дупло из Kia Sorento

Белка сделала дупло из Kia Sorento

В Украине работают над двумя схемами растаможки «евроблях»

Шумиха вокруг наболевшей темы о растаможке автомобилей на иностранной регистрации не утихает на протяжении года. Активисты «АЕС» добились не только отсрочки штрафов, а и вынесли ряд требований, которые должны быть учтены при разработке новой схемы растаможки. По словам Министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, в новом законопроекте все требования активистов будут учтены, но вот в каком объеме пока сказать трудно, ведь на данный момент разработано две схемы растаможки. В первом варианте парламентарии рассматривают отмену коэффициента возраста, что должно значительно снизить стоимость легализации авто, а во втором — введение фиксированной ставки в размере 500 долларов на машины, возраст которых превышает 10 лет. Подробнее можно посмотреть здесь.

Растаможка "евроблях"

Растаможка «евроблях»

В Киеве таксист отказался везти экс-президента Петра Порошенко

6 октября в центре Киева прошел митинг против формулы Штайнмайера. После него Петр Порошенко попытался уехать с Майдана Независимости на такси, однако водитель его брать отказался. Подойдя к автомобилю Skoda Octavia с шашкой, экс-президент открыл заднюю дверь и спросил у водителя, может ли тот его подвезти. Однако водитель ответил отказом. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх