Авто Інформатор

Новини

Tesla Model 3 стала самым продаваемым электрокаром Европы: статистика сентября

Спрос на автомобили во всем мире продолжает расти. Конечно же на рынке, как и прежде, доминируют автомобили с ДВС. Однако расширение модельной линейки электромобилей и популяризация данного вида транспорта способствует увеличению его доли на рынке.

Аналитическое агентство JATO опубликовало статистику продаж новых легковых автомобилей и электрокаров на рынке Европы. В сентябре 2019 года дилерам удалось реализовать 1,28 миллиона автомобилей, что на 14,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми востребованы моделями стали Volkswagen Golf, с результатом в 32 398 автомобилей, и Opel Corsa, на счету которой 28 453 первичные регистрации, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Самым продаваемым электромобилем на европейском рынке стала Tesla Model 3. Помимо первенства в своем сегменте, ей удалось занять 11 место в общем рейтинге. Model 3 не хватило всего 237 единиц, чтобы войти в десятку. Что же касается общего числа продаж электромобилей, то в сентябре на учет поставили 40 700 единиц «зеленых» авто, что на 119% больше прошлогоднего результата. По словам аналитиков, электрокары впервые в истории так близко подошли к ТОП-10 Европы.

Наибольшей популярностью у европейцев пользовались автомобили с бензиновыми двигателями. Их доля в общем числе продаж составила 59%. На долю дизельных авто пришлось 29%, а электрокаров и гибридов — 10%.

Продажи новых авто в странах Европы

Продажи новых авто в странах Европы

Рейтинг автомобилей

Рейтинг автомобилей

Доля электрокаров на рынке

Доля электрокаров на рынке

Прирост продаж Tesla Model 3

Прирост продаж Tesla Model 3

Ранее мы писали, что акции Tesla «взлетели» более чем на 20%. Также говорили о самым популярных электромобилях в Украине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх