Авто Інформатор

Новини

ТОП-10 лучших семейных хэтчбеков мира

Ассортимент выпускаемых мировыми производителями автомобилей огромен и разнообразен. Он ориентирован на различных потребителей, с разными вкусами, предпочтениями и требованиями. Однако важную нишу в модельном ряду занимают семейные машины.

Понятие семейный автомобиль многогранно. Каждый автовладелец вкладывает в него свое виденье. Ведь размер семьи и требования к авто у каждого свои. Традиционно, семейными авто считают хэтчбеки, которые превосходно сочетают в себе небольшие габариты с вместительным салоном и багажником. Кроме того они невероятно маневренны и обладают повышенной безопасностью. Данный сегмент не является самым быстрорастущим, но он по-прежнему один из наиболее востребованных.

Авто Информатор со ссылкой на Autocar подготовил ТОП-10 лучших хэтчбеков, которые превосходно подойдут в качестве семейного автомобиля.

Ford Focus

Ford Focus четвертого поколения обладает великолепной управляемостью и невероятно мягким ходом, поэтому является идеальным выбором в качестве семейного автомобиля. Благодаря новой платформе, салон модели значительно расширился, а переработанный интерьер сделал его более уютным. Focus доступен как с бензиновыми, так и с дизельными двигателя. Кроме того, модель получила максимальный пакет систем безопасности, что немаловажно для семейного авто.

Ford Focus

Ford Focus

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf по-прежнему остается эталоном семейного хэтчбека и является одним из самых продаваемых автомобилей, несмотря на довольно высокую стоимость. Golf невероятно надежен и обладает отличной управляемостью, поэтому подойдет как опытным водителям, так и новичкам. Салон модели довольно просторен и позволит комфортно путешествовать всей семьей, а экономичный двигатель позаботится о семейном бюджете.

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Seat Leon

Еще одним превосходным хэтчбеком для семьи является Seat Leon. Его выразительный экстерьер не позволит затеряться в потоке авто. Интерьер модели также выполнен на высшем уровне, а шумоизоляция позволит полностью оградиться от уличной суеты. Как и все Seat, Leon оснащен мощным двигателем и обладает великолепной управляемостью. В линейке присутствуют модификации как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями.

Seat Leon

Seat Leon

Mazda 3

Четвертое поколение Mazda 3 является одним самых привлекательных семейных хэтчбеков и достойным конкурентом в данном классе. Как и ее предшественник, обновленная модель превосходно сочетает в себе цену и качество. Мощные двигатели и комфортное управление делают Mazda 3 привлекательной для потребителя. Кроме того, в четвертом поколении производитель предлагает самые современные технологии безопасности и салон, с заявкой на премиальность.

Mazda 3

Mazda 3

Kia Ceed

Еще одним достойным конкурентом в нашей подборке является третье поколение Kia Ceed. Дизайн модели претерпел изменений и теперь в ней прослеживаются спортивные черты. Салон также стал более просторен и в нем легко могут разместиться четыре взрослых пассажира. Что касается управляемости, то она на высоте. Усовершенствованные дизельные двигатели стали еще более экономичны, что немаловажно в современных реалиях.

Kia Ceed

Kia Ceed

Honda Civic

Впервые Honda Civic была представленна в далеком 1972 году и за это время пережила 10 обновлений. Последнее поколение хэтчбека является самым большим и самым динамичным из когда-либо существовавших. Civic обладает стильным и агрессивным дизайном кузова, который продолжается и в салоне модели. Бензиновый двигатель, хоть и не дотягивает до моторов Ford и Volkswagen, зарекомендовал себя с превосходной стороны. 

Honda Civic

Honda Civic

Audi A3 Sportback

Audi A3 Sportback признан лучшим семейным хэтчбеком премиум-класса. В нем довольно сложно найти недостатки, ведь A3 Sportback получил огромное количество полезных опций. Кроме того в линейке представлены модификации как с мощными двигателями TSI, так и с экономичными TDI. Как и любой другой автомобиль, выезжающий из Ингольштадта, A3 Sportback очень надежен, превосходно управляем и динамичен.

Audi A3 Sportback

Audi A3 Sportback

Mercedes-Benz A-Class

Последнее поколение Mercedes-Benz A-Class является одним из самых крупных хэтчбеков в данном сегменте. Автомобиль получил современный экстерьер и интерьер, который удовлетворит даже самых требовательных поклонников марки. В оснащение входит новейшая мультимедийная система с парой огромных дисплеев и функцией распознания голоса MBUX. Производительность и динамика вождения зависит от выбранной модификации, но даже с самым скромным агрегатом она превосходна.

Mercedes-Benz A-Class

Mercedes-Benz A-Class

Vauxhall Astra

Последнее обновление Vauxhall Astra получилось очень удачным, что позволило модели попасть в десятку лучших семейных хэтчбеков. Салон модели впечатляет своей просторностью и простотой деталей. Отсутствие премиального лоска, делает его по-домашнему уютным. Что касается технических характеристик, то здесь тоже произошли изменения. В моторной гамме появился надежный 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 143 л.с.

Vauxhall Astra

Vauxhall Astra

Mini Countryman

Mini Countryman второго поколения стал самой большой и самой универсальной моделью марки. Он поражает своим неординарным дизайном, который сочетает сдержанный британский стиль со спортивностью и изысканностью. Производители не забыли и о комфорте. В салоне могут разместиться четыре взрослых пассажира, а объема багажника достаточно, чтобы прихватить с собой все необходимое для дальней поездки. Моторная гамма Mini состоит из двух дизельных и двух бензиновых модификаций, также доступна альтернативная версия с гибридной установкой.

Mini Countryman

Mini Countryman

Ранее мы публиковали ТОП-10 лучших семейных кроссоверов. Также говорили о лучших компактных автомобилях в мире. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх