Авто Інформатор

Новини

Infiniti рассказала о планах на будущее и стратегии двойной электрификации

Японский автопроизводитель Infiniti, который входит в состав Nissan Motor, отметил свой тридцатилетний юбилей на рынке. В честь такого события в компании рассказали о планах по электрификации модельного ряда.

В то время, как многие мировые автопроизводители встали на путь полной электрификации, компания Infiniti не намерена идти данной дорогой и «складывать все яйца в одну корзину». Она выбрала иную стратегию, которая предусматривает создание единой платформы для двух силовых агрегатов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

К ним относятся чистые электромобили, а также модели EV с топливным генератором, в которых бензиновый двигатель вырабатывает электроэнергию и направляет ее через электромоторы на все четыре колеса. Запас хода электрокаров будет обеспечивать аккумуляторная батарея большой емкости. Что же касается электромобилей с топливным системой, то они получат аккумулятор меньшего размера, топливный бак и 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с технологией переменного сжатия.

Известно, что топливные электромобили получат аккумуляторную батарею мощностью от 3,5 до 5,1 кВт, а мощность двигателей будет варьироваться в диапазоне от 248 до 429 л.с. Высокопроизводительные варианты будут разгоняться 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Стратегия компании с двумя трансмиссиями довольно необычная, но она имеет ряд преимуществ в виде высокой производительности, отсутствии ограниченного запаса хода и инфраструктурной подвязки. Кроме того, данные автомобили имеют умеренное воздействие на окружающую среду, в отличии от традиционных транспортный средств.

Дизайн будущих моделей также получит инновационные черты, так как их не нужно будет строить вокруг «двигателя внутреннего сгорания, карданного вала, топливного бака или трансмиссии». Модели будут иметь изящный и лаконичный стиль, с четкими линиями и прогрессивными технологиями. Одним из самых больших изменений станет замена традиционной решетки радиатора, на контур решетки с логотипом Infiniti.

Ранее мы писали, что Alfa Romeo отказывается от «спортивного» будущего. Также говорили, что Toyota планирует перевести все модели для европейского рынка на электрику. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх