Авто Інформатор

Новини

Kia рассекретила новую Optima до премьеры: фото

Компания Kia опубликовала первые фото и характеристики пятого поколения седана К5, который на украинском рынке известен под названием Optima.

Новинка получила более крупный, приземистый кузов со спортивными чертами, который демонстрирует новое направление дизайна Kia. Добавляют стиля эффектные росчерки ходовых огней и светодиодных задних фонарей, неординарная решетка радиатора с крупными ячейками, характерный бампер, рельефный капот и агрессивные воздухозаборники. В компании новое оформление называют «маской тигра», сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Новинка получила не только обновленный внешний вид, но и стала больше предшественницы. Длина Optima увеличена на 50 миллиметров (4905 мм), ширина — на 25 миллиметров (1860 мм), а колесная база — до 2850 миллиметров. Снижение высоты на 20 миллиметров (1445 мм) создает спортивный профиль с низкой посадкой и отличной управляемостью. Optima будет доступна с алюминиевыми колесными дисками с обновленным риском диаметром от 16 до 19 дюймов.

Интерьер все еще держится в тайне, но, судя по тизеру, он претерпел больших изменений. Новинка получит мультимедийную систему с огромным дисплеем, цифровую приборную панель и многофункциональный руль, а на смену традиционному рычагу переключения передач придет шайба. Данных о моторной гамме также пока нет.

Официальный дебют Kia Optima состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. Старт продаж в Южной Корее намечен на декабре 2019 года, а в Европу новинка прибудет в начале 2020 года.

Kia Optima

Kia Optima

 

Салон новинки претерпел значительных изменений

Салон новинки претерпел значительных изменений

Ранее мы писали, что Kia готовится к выпуску пикапа. Также говорили, что белка в США превратила Kia Sorento в дупло. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх