Авто Інформатор

Новини

ТОП лучших и худших дорог Украины, дебют новой Skoda Octavia и имя электропикапа от Tesla: ТОП автоновостей недели

В период с 11 по 17 ноября в автомобильной индустрии произошло немало интересного, ведь производители продолжают шагать вперед и радовать потребителей новыми моделями.

Авто Информатор решил дать второй шанс некоторым новостям этой недели и сделал небольшой дайджест.

Официально дебютировала новая Skoda Octavia

В Праге наконец-то официально представили четвертое поколение бестселлера бренда Skoda — новую Octavia. Модель дебютировала в четырех модификациях — универсал, лифтбэк и их гибридные версии. Производитель не стал слишком активно экспериментировать над внешностью новой Skoda Octavia, поэтому никаких радикальных изменений в экстерьере не произошло. Основным отличием от предшественницы и ярким акцентом стала обновленная оптика. Интерьер новинки инженеры компании переработали радикально. Octavia виртуальную приборную панель диагональю 10,25 дюйма, мультимедийную систему с дисплеями от 8 до 10-дюймов в зависимости от модификации и джойстик вместо привычного рычага переключения коробки передач. Моторная гамма Octavia довольно широка и в ней впервые представлены гибридные агрегаты. В продажу четвертое поколение Skoda Octavia поступит в 2020 году. Изначально на рынок выйдет версия универсал, а позже к нему присоединится лифтбэк и версии RS и Scout. Подробнее можно посмотреть здесь.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

McLaren представил экстремальный гиперкар без крыши и лобового стекла

Британский автопроизводитель McLaren представил элегантный гиперкар Elva, который посвящен одноименному спорткару 1960-х. Двухместный спидстер McLaren Elva предназначен для использования на городских дорогах, а не для установления рекордов на треках. Он построен вокруг карбонового монокока, а кузовные панели выполнены из углепластика, что позволило новинке стать самой легкой дорожной моделью марки. Elva лишена лобового стекла и крыши, как и ее предшественник. Салон Elva выглядит великолепно и вполне соответствует внешней стилистике. Центральный тоннель, каркас сидений и багажный отсек выполнены из карбона. В движение McLaren Elva приводит 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 815 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 3 секунд. Производство McLaren Elva будет ограничено 399 экземплярами, каждый из которых будет стоить от 1 690 000 долларов. Подробнее можно посмотреть здесь.

McLaren Elva

McLaren Elva

Электропикап от Tesla наконец-то получил название

Американский автопроизводитель Tesla зарегистрировал товарные знаки «Cybertruck» и «Cybrtrk». Данный факт подтверждает слухи о том, что электрический пикап выйдет на рынок под названием Cybertruck. Что же касается знака «Cybrtrk», то, вероятнее всего, он станет логотипом и будет размещен на корме пикапа. Данный прием компания использует на всех электрокарах марки. Подробнее можно посмотреть здесь.

Tesla Cybertruck

Tesla Cybertruck

Ferrari рассекретил спорткар Roma

Итальянская марка Ferrari официально представила свое новое творение, которое получило название Roma. Двухместное купе начального уровня построено на базе кабриолета Portofino и получило дизайн в ретро стиле, перекликающийся с Daytona. Мелкоячеистая решетка радиатора плавно перетекает в адаптивные фары с «плавающими» дневными ходовыми огнями, а задние фары Roma — светодиодные и интегрированы  выпуклые крылья. Под капотом новинки расположился 3,9-литровый турбодвигатель V8 мощностью 612 л.с. и 760 Нм крутящего момента, который обеспечивает разгон до первой «сотни» за 3,4 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 320 км/ч. Подробнее можно посмотреть здесь.

Ferrari Roma

Ferrari Roma

В Украине водители будут получать SMS о штрафах за нарушение ПДД

В ближайшее время будет запущена автоматическая система фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Изначально она будет фиксировать только превышение скоростного режима автомобилистами, а позже начнет отслеживать выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и по полосе общественного транспорта. Оповещение о нарушении ПДД водителям будут рассылать при помощи смс-сообщений. Получать такие смс смогут те автомобилисты, которые зарегистрированы в электронном кабинете водителя. Подробнее можно посмотреть здесь.

Оповещение о нарушении ПДД водителям будут рассылать при помощи смс-сообщений

Оповещение о нарушении ПДД водителям будут рассылать при помощи смс-сообщений

Названы лучшие и худшие дороги Украины

С начала года было построено и отремонтировано более 370 километров автодорог, а также начаты глобальные проекты по строительству новых дорог. Однако охватить все и сразу невозможно, поэтому наряду с новенькими дорогами существуют те, до которых еще не добрались дорожники. Среди них попадаются такие экземпляры, которые и дорогой то назвать сложно из-за обилия ям. Прокатившись по просторам Украины и посмотрев на состояние дорог аналитики назвали ТОП-5 самых лучших и самых худших дорог страны. Подробнее можно посмотреть здесь.

 

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх