Авто Інформатор

Новини

Bentley разрабатывает роскошный кабриолет

Компания Bentley намерена расширить линейку выпускаемых автомобилей эксклюзивной моделью с открытым верхом, стоимостью более 1,5 миллионов фунтов стерлингов.

Разрабатывает модель тюнинг-ателье Mulliner, которое является частью компании Bentley. Новинка будет основана на концептуальном автомобиле EXP 100 GT, представленном в августе текущего года, но получит открытый двухместный кокпит, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Помимо внешнего сходства, новая модель позаимствует у концепта уникальные материалы отделки салона. В частности ткань, созданную из вторсырья винодельного производства, и дерево, добытое из торфяных болот. В движение баркетте будет приводить 6,0-литровый турбодвигатель W12 мощностью 626 л.с. и 900 Нм крутящего момента, который работает в паре с восьмиступенчатым «роботом» ZF. Предположительно, модель получит полный привод.

Новинка выйдет тиражом в 12 экземпляров, стоимость каждого составляет 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Компания планирует представить модель в начале 2021 года.

Ранее мы писали, что Bentley занялась пчеловодством. Также говорили, что Bentley электрифицирует все свои модели к 2023 году. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх