Авто Інформатор

Новини

Mercedes-AMG впервые показал супергибрид GT 73 на видео

Подразделение Mercedes-AMG выпустило предновогодний ролик, который посвящен достижениям гоночной команды компании. Именно в нем производитель показал закамуфлированный прототип большого пятидверного хэтчбека GT 73, который почему-то получил название 4-Door Coupe.

Предстоящий Mercedes-AMG GT 73 внешне практически ничем не отличается от GT 63 S мощностью 639 л.с. Он станет серийным продолжением концепт-кара, который был представлен в 2017 году, и получит гибридную трансмиссию, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

GT 73 будет оснащен 4,0-литровым турбодвигателем V8, который работает в паре с электромотором, расположенным на передней оси. Суммарная мощность установки составит более 800 л.с., что позволит новинке составит конкуренцию гибридному Porsche Panamera Turbo S.

Дебют модели запланирован на 2020 год, но точная дата пока не объявлена. Вполне возможно, что производитель представит новинку на автосалоне в Женеве, а ее производство стартует во втором полугодии.

 

Ранее мы писали, что рекордный мотор Mercedes-AMG А45 отдадут другим моделям. Также говорили, что Mercedes-AMG One не будет пытаться побить рекорд скорости Bugatti. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх