Авто Інформатор

Новини

В 2020 году на рынке электромобилей ожидается настоящий бум: прогнозы экспертов

Электромобили уже давно стали полноценными игроками на автомобильном рынке. За последние несколько лет данный сегмент значительно расширился, но производители на этом не останавливаются и продолжают наращивать обороты.

В текущем году мировые автогиганты представили общественности огромное количество новых моделей электромобилей, которые уже в 2020 году выйдут на рынок. По мнению аналитиков, благодаря такому скачку следующий год станет «годом электромобилей», сообщает Авто Информатор со ссылкой на The Guardian.

На данный момент на европейском рынке потребителям доступно около 100 моделей автомобилей на электротяге, однако к концу 2020 году данное число увеличится до 175 моделей, а к 2025 году — их станет более 330. Такой скачек в данной отрасли обусловлен не только стремлением производителей соответствовать жестким стандартам выбросов СО2, а и быстрорастущему спросу на «зеленые» авто среди потребителей. Еще одной особенностью следующего года, станет вывод на рынок флагманский электрических моделей. Ведь большинство предыдущих электромобилей были ориентированы на нишевые рынки.

По мнению экспертов, благодаря такой активизации в этом сегменте, доля электромобилей в общем числе продаж на европейском рынке увеличится до 5,5% (в текущем году она составила 3,4%). В численном выражении продажи вырастут до 540 тысяч единиц в 2020 году, а к 2025 — электрокары займут пятую часть рынка.


Ранее мы писали, что
Volkswagen разработал «роботов-заправщиков» для электромобилей. Также говорили, что в Украине неустанно растет спрос на электрокары. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх