Авто Інформатор

Новини

Volkswagen попрощался с легендарной моделью: видео

Приветствуя электрическое будущее, немецкий автоконцерн Volkswagen официально попрощался со своей культовой моделью Beetle, производство которой прекратилось в июле 2019 года.

Чтобы отдать дань уважения своей самой узнаваемой модели, получившей звание «народного автомобиля», компания Volkswagen выпустила анимационный короткометражный фильм «The Last Mile» (Последняя миля). Ролик создан рекламным агентством Йоханнеса Леонардо, а в качестве саундрека использована кавер-версия песни «Let It Be» группы The Beatles, которую исполнили учащиеся музыкальной школы Pro Musica Youth Chorus, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В видеотрибьюте показана история жизни владельца Beetle. Все начинается с того, что маленькому мальчику отец показал культовый автомобиль. Спустя некоторое время он научился его водить, повзрослел, влюбился, завел семью, детей и, наконец, состарился. Однако все это время он был неразлучен с Beetle.

В конце ролика Volkswagen Beetle с почестями провожают в «иную жизнь», наблюдая, как он превращается в жука и улетает на небо.

«Несмотря на то, что пришло время прощаться, мы не забудем ту роль, которую он сыграл», — сказал президент и главный исполнительный директор Volkswagen Group of America Скотт Кеог.

 

Ранее мы писали, что Nissan выпустил два видеоролика в честь 50-летия GT-R и Z-серии. Также говорили, что Audi выпустила рекламный ролик, снятый четверть века назад. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх