Авто Інформатор

Новини

Nissan выпустил два видеоролика в честь 50-летия GT-R и Z-серии

Несколько месяцев назад руководитель компании Nissan намекнул на то, что в ближайшее время с сериями GT-R и Z случится что-то важное. Сейчас же в сети появились два ролика, которые в очередной раз напоминают о том, что эти линейки автомобилей в это году отмечают круглую дату.

С двумя трогательными видеороликами, демонстрирующими кадры GT-R и Z предыдущих поколений, Nissan объявляет, что две знаковые таблички будут в центре внимания фестиваля Nismo этого года, который стартует 8 декабря на скоростной трассе Fuji. Об этом сообщает Авто Информатор, ссылаясь на Motor1.

На видео показаны все 6 поколений Nissan Z. Эта история началась еще 1969 году. Тогда производитель выпустил модель с отдельными версиями для регионов Японии и США. На внутреннем рынке автомобиль имел 2,0-литровый двигатель с шестью цилиндрами, а Америка получила более крупный и более мощный 2,4-литровый агрегат.

Что касается GT-R, он также был запущен в 1969 году как Skyline GT-R и имел 2,0-литровый двигатель мощностью 160 л.с. Доступный как четырехдверный седан и двухдверное купе, он продавался исключительно через дилерскую сеть Nissan в Японии под названием Nissan Prince Store.

Ранее мы писали, что Nissan представил спортивную версию GT-R. Также сообщали, что под Киевом 21-летний парень на GT-R устроил гонки с полицией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх