Авто Інформатор

Новини

Электрический пикап Hummer впервые показали на видео

Несколько месяцев назад автоконцерн General Motors сообщил, что намерен возродить пикап Hummer, но уже с «электрическим сердцем». И вот сейчас компания опубликовала первый тизер модели.

Модель получила название GMC Hummer EV и официально дебютирует ​​20 мая текущего года, а в производство будет запущена осенью 2021 года на мощностях завода Detroit-Hamtramck в штате  Мичиган (США), сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Судя по видео, новый Hummer получит изящную шестислотовую решетку радиатора, мощный передний бампер, шильдик GMC и светодиодные фары. Также можно рассмотреть квадратные зеркала и ходовые огни на крыше.

Что касается силовой установки, то в движение пикап будет приводить электромотор мощностью 1000 л.с. и 15 574 НМ крутящего момента, который позволит разгоняться до первой «сотни» всего за 3 секунды. Также известно, что запас хода модели на одном заряде составляет 650 километров.

Помимо тизера, в GMC объявили, что планируют показать 30-секундный рекламный ролик электрического пикапа на финальном матче национальной футбольной лиги США «Супербоул». Видео получило название «Тихая революция».

 

Ранее мы писали, что 33 завода General Motors остановили свое производство. Также говорили, что Cadillac и General Motors усовершенствуют автопилот Super Cruise. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх