Авто Інформатор

Новини

Hyundai представит на автосалоне в Женеве концепт «Пророчество»

Южнокорейская компания Hyundai на автосалоне в Женеве представит электрическую концепцию под названием Prophecy. Накануне дебюта производитель опубликовал новый тизер модели.

Концептуальный электромобиль получил название Prophecy, что в переводе с английского означает пророчество, неслучайно. Ведь главная миссия новинки заключается в том, чтобы продемонстрировать новый язык дизайна марки и «чувственную» эволюцию философии Hyundai. «Пророчество» станет некой «иконой» для будущей линейки электромобилей, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно тизеру, новинка получит массивные задние крылья, внушительный спойлер со встроенными стоп-сигналами и пиксельные светодиодные фонари. О технических характеристиках модели производитель умолчал. Известно лишь то, что «Пророчество» получит электрическую силовую установку. Также неизвестно получит ли данный концепт серийное продолжение или так и останется дизайн-проектом.

Ранее мы писали, что электрокар Hyundai Kona установил мировой рекорд в Тибете. Также говорил, что пикап Hyundai получит мотор от премиального кроссовера. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх