Авто Інформатор

Новини

Пикап Hyundai получит мотор от премиального кроссовера

Компания Hyundai не намерена отказываться от дизельных моторов, так как уверена в их долгосрочных перспективах. В подтверждении своих слов, производитель заявил, что наделит новым турбодизелем свою «рабочую лошадку» — пикап Santa Cruz.

Новый рядный шестицилиндровый дизельный двигатель совсем недавно дебютировал на премиальном кроссовере Genesis GV80, который будет продаваться на рынке Европы. Мотор полностью соответствует экологическим стандартам Euro-6 D-Temp, при этом он выдает 278 л.с. мощности и 589 Нм крутящего момента, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Car Sales.

Теперь, чтобы составить конкуренцию Volkswagen Amarok и Mercedes-Benz X-Class, новый мотор получит топовый вариант пикапа Hyundai Santa Cruz и аналогичная модель Kia Utes.

Кроме того, южнокорейская компания намерена и дальше развивать дизельные моторы. В будущем она планирует электрифицировать их, чтобы сделать данные агрегаты частью экологически чистого будущего.

Ранее мы писали, что Hyundai выпустит на рынок «горячую» версию Sonata. Также говорили, что в «наполеоновских» планах Hyundai — 13 электрокаров до 2022 года. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх