Авто Інформатор

Новини

Стало известно, откажется ли Volkswagen от механической коробки передач

К современным автомобилям выдвигаются довольно высокие требования, которые диктуются не только жесткой конкуренцией, а и предпочтениями потребителей. Частые споры вызывает выбор трансмиссии. Конечно же первенство отвоевывает «автомат», но и у «механики» есть свою аудитория.

Компания Volkswagen также задумалась над целесообразностью выпуска автомобилей с механической коробкой передач. После длительных обсуждений, руководство концерна решило выпускать машины с «механикой» до тех пор, пока на них будет спрос, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Последним автомобилем с педалью сцепления, который встал на конвейер компании, стал новый компактный горячий хэтчбек Golf GTI. Он предлагается в стандартной комплектации с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач,а вот «автомат» доступен только в качестве опции.

Что касается планов на будущее и когда еще появятся модели с «механикой» производитель не рассказал. Он лишь уточнил, что в любом случае на данной модели останавливаться не собирается.

Ранее мы писали, что система безопасности Volkswagen получила награду от Euro NCAP. Также говорили, что Volkswagen планирует разработать электрический спорткар с инновационной батареей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх