Авто Інформатор

Новини

Кабмин разрешил автосервисам работать в период карантина

С введением в Украине карантина была приостановлена работа большинства организаций и сервисов. Теперь же Кабмин изменил правила деятельности некоторых предприятий.

В частности, из-за продления карантина в Украине до 24 апреля, Кабинет министров Украины разрешил возобновить работу станциям технического обслуживая и ремонта транспортных средств. Соответствующее постановление под номером 239 появилось на сайте Кабмина, сообщает Авто Информатор.

«Разрешено возобновить деятельность автозаправочным комплексам, станциям по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, техническому обслуживанию регистраторов расчетных операций, сервисам по ремонту компьютеров, бытовых изделий и предметов личного потребления, но при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий», — говорится в постановлении.

То есть теперь владельцы автотранспортных средств могут быть спокойны, ведь в случае возникновения каких-либо поломок их можно устранить, не дожидаясь при этом окончания карантина.

Ранее мы писали, что в Украине службы такси будут бесплатно возить медиков на работу. Также говорили, что доставка Uber Eats стала бесплатной на время карантина. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх