Авто Інформатор

Новини

Lamborghini вывела на тесты новый гиперкар: видео

Компания Lamborghini, несмотря на коронавирус и объявленный карантин, приступила к тестированию нового трекового гиперкара. 

Итальянская компания опубликовала видео с испытаний нового гиперкара под кодовым названием Lamborghini V12, который был разработан совместно с гоночным подразделением Squadra Corse и студией дизайна Centro Stile. Гиперкар предназначен исключительно для использования на треках, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Новинка построена на базе Aventador и оснащена модернизированным 6,5-литровым безнаддувным двигателем V12 с отдачей в 830 л.с. От «донора» он отличается наличием внушительного антикрыла, огромного диффузора, переработанного капота и воздухозаборников. Также гиперкар получил самоблокирующийся дифференциал и комплект гоночных колес «обутых» в шины Pirelli.

Трековый гиперкар выйдет ограниченным тиражом не более 40 единиц и будет предлагаться в комплекте с эксклюзивным пакетом трековых дней на автодромах по всему миру, а также полной технической поддержкой производителя.

 

Ранее мы писали, что ателье Mansory выкатило уникальный спорткар на базе Lamborghini Aventador SVJ. Также говорили, что Lamborghini представила гиперкар для геймеров. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх