Авто Інформатор

Новини

Дебютировало новое поколение флагманского седана Genesis G80: фото и характеристики

Корейская компания Genesis представила третье поколение седана G80. Модель должна была дебютировать еще в начале месяца на аЖеневском автосалоне, но по известным причинам была презентована только сейчас.

Со сменой поколения флагманская четырехдверка переехала на новую платформу и во многом стала походить на новый кроссовер компании GV80. При этом она получила и ряд собственных уникальных фишек, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Обновленный G80 стал спортивнее предшественника. Он получил переработанную решетку радиатора, широкие воздухозаборники, «двухэтажную» светодиодную оптику, выштамповки на боках, 20-дюймовые колесные диски и выхлопную систему с двумя наконечниками. Силуэт модели стал более покатым и напоминает больше фастбек, нежели седан. В целом автомобиль вырос в габаритах и получил длину 4995 мм,  ширину 1925 мм и высоту 1465 мм. Колесная база составляет 3010 мм.

Салон модели также претерпел изменений и стал еще более роскошным и высокотехнологичным. Он отделан кожей, которая сочетается с элементами из дерева и алюминия. В оснащение вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель с 3D-эффектом, 14,5-дюймовая мультимедийная система с беспроводным обновлениями и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, блок климат-контроля и контролер. Также в салоне предусмотрено круговое освещение, подогрев и вентиляция сидений, и улучшенная звукоизоляция.

В моторную гамму G80 вошли: 2,5-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 304 л.с. и крутящим моментом в 421 Нм; 3,5-литровый турбодвигатель V6 с отдачей в 380 л.с. и 530 Нм крутящего момента; 2,2-литровый четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 210 л.с. и 441 Нм крутящего момента. Модель будет предлагаться с задним и полным приводом.

Седан также оснащен подвеской с электронным управлением и технологией предварительного просмотра дорог. Она, используя камеры, отслеживает на дорогах выбоины и лежачие полицейские. При обнаружении препятствия система автоматически регулирует демпфирование для обеспечения плавной и комфортной езды. Также в оснащение G80 вошла усовершенствованная система Highway Driving Assist II, которая контролирует рулевое управление, ускорение и торможение авто, а также удерживает его в полосе движения и сохраняет безопасное расстояние от впереди идущего транспортного средства. Другие функции безопасности включают в себя помощь в предотвращении столкновений, систему обнаружения пешеходов, систему мониторинга слепых зон и интеллектуального помощника при парковке Smaht Pahk.

Продажи на домашнем рынке стартуют сегодня, 30 марта 2020 года, а за пределами Южной Кореи во второй половине текущего года.

Genesis G80

Genesis G80

Со сменой поколения флагманская четырехдверка переехала на новую платформу

Со сменой поколения флагманская четырехдверка переехала на новую платформу

Обновленный G80 стал спортивнее предшественника

Обновленный G80 стал спортивнее предшественника

В оснащение вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель с 3D-эффектом и 14,5-дюймовая мультимедийная система

В оснащение вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель с 3D-эффектом и 14,5-дюймовая мультимедийная система

Салон отделан кожей, которая сочетается с элементами из дерева и алюминия

Салон отделан кожей, которая сочетается с элементами из дерева и алюминия

 

Ранее мы писали, что эксперты назвали лучшие автомобильные марки мира. Также говорили, что эксперты назвали самые надежные автомобили мира. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх