Авто Інформатор

Новини

Обновленный внедорожник Mitsubishi Pajero появится в 2021 году

Компания Mitsubishi готовится выпустить на рынок пятое поколение внедорожника Pajero. Новинка лишится рамы, но получит электрифицированную версию.

Выпуск четвертого поколения внедорожника Mitsubishi Pajero завершился в 2019 году, а сейчас стало известно, что производитель разрабатывает следующую генерацию модели. По слухам, новое поколение Pajero будет представлено в конце 2021 года, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Аutohome.

Прототип обновленного Pajero был представлен еще в 2013 году. Концепт получил название Mitsubishi GC-PHEV и позиционировался как полноразмерный внедорожник, в котором реализована гибридная система с подключаемым модулем. Тогда она состояла из 3,0-литрового двигателя V6 MIVEC и электромотора, суммарной мощностью 340 л.с. Запас хода на одном электричестве составлял до 40 километров.

Предположительно от концепта нового поколения Pajero возьмет только внешность и оснащение, а вот силовую установку позаимствует у Outlander PHEV. В частности в движение новинку будет приводить 2,4-литровый двигатель, который работает в паре с двумя электромоторами. Запас хода на электричестве, который обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 13,8 кВт, составит 65 километров.

Если модель дебютирует в конце 2021 года, то продажи ее на глобальном рынке начнутся в начале 2022 года.

Ранее мы писали, что Mitsubishi намерена купить часть Renault. Также говорили, что Mitsubishi представила внедорожник, который может ездить на любом топливе. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх