Авто Інформатор

Новини

Tesla Model 3 можно превратить в кабриолет, но это будет дорого

В линейке компании Tesla самым доступным электромобилем является Model 3. Электрокар получил довольно незаурядную внешность и предлагается только в кузове седан. Исправить данную ситуацию решило тюнинг-ателье Newport Convertible Engineering.

Американское ателье предлагает услугу по превращению Tesla Model 3 в кабриолет со складной тканевой крышей. При этом модель остается четырехдверной. Стоимость такой модернизации составляет 29 500 долларов, а за вариант с электроприводом крыши придется заплатить и вовсе 39 500 долларов, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor Trend.

При этом в указанную сумму, как вы наверное уже догадались, не входит электромобиль-донор, стоимость которого практически сопоставима с ценой доработки. Столь высокую стоимость специалисты NCE поясняют тем, что прежде чем превратить Model 3 в кабриолет, им нужно полностью разобрать электрокар, усилить кузов и установить дугу. Только после этого тюнеры приступают к монтажу складной мягкой крыши. Также они перерабатываю интерьер электрокара в соответствии с изменением спецификации.

По словам специалистов ателье, только при такой последовательно преобразования электромобиля есть возможность сохранить его структурную целостность. На превращение Tesla Model 3 в кабриолет у тюнеров уходит около трех месяцев. После завершения всех этапов он проходит дорожные испытания.

Tesla Model 3

Tesla Model 3

Стоимость такой версии варьируется от 29 500 до 39 500 долларов

Стоимость такой версии варьируется от 29 500 до 39 500 долларов

Процесс переделки включает семь этапов

Процесс переделки включает семь этапов

Ранее мы писали, что Илон Маск отложил выход Tesla Roadster. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельно. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх