Авто Інформатор

Новини

Автосалонам разрешат проводить регистрацию новых транспортных средств

В Украине регистрация транспортных средств производится в сервисных центрах МВД. Это занимает довольно много времени, что зачатую вызывает возмущение среди автомобилистов.

В связи с этим Кабмин инициировал новый проект, который будет запущен в виде эксперимента на срок с 2020 по 2022 год. Соответствующее постановление появилось на сайте ведомства. Он предусматривает предоставление автосалонам возможности проводить регистрацию новых транспортных средств любых категорий, сообщает Авто Информатор со ссылкой на генерального директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олега Назаренко.

Таким образом, после покупки нового авто владельцам не нужно будет посещать СЦ МВД. Всю процедуру по постановке его на учет возьмет на себя дилер или дистрибьютор. Именно он выдаст техпаспорт и номерные знаки на авто. Правда для этого автосалонам нужно будет заключить с Главным сервисным центром МВД договор.

Ранее мы писали, что в Украине введут е-номера. Также говорили, что СЦ МВД перестанут выдавать номерные знаки на авто. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх