Авто Інформатор

Новини

125 км на одном заряде: SEAT выпустил электрический скутер и самокат

Современные мировые тенденции заставляют автопроизводителей добавлять в свои линейки компактные и экологичные транспортные средства. Не осталась  в стороне и компания SEAT, которая представила скутер и самокат на электротяге.

Транспортные средства выглядят довольно инновационно и полностью ориентированы на езду по городу. При чем испанский производитель позаботился не только о внешности двухколесных, а и о их технических характеристиках. Так, электроскутер, который получил название SEAT MÓeScooter 125, вполне может составить конкуренция 125-кубовым традиционным мотоциклам, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Скутер оснащен электромотором мощностью 9 кВт и крутящим моментом в 240 Нм, который позволяет развивать максимальную скорость до 95 км/ч, а разгон от 0 до 50 км/ч занимает 3,9 секунды. Запас хода в 125 километров обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 5,6 кВт/ч. MÓ eScooter 125 поддерживает три режима вождения: City, Sport и Eco. Также, для упрощения маневрирования в городских условиях, скутер может двигаться задним ходом.

Он доступен в трех эксклюзивных матовых красках: Daring Red, Dark Aluminium и Oxygen White. Под сидением находится большой отсек для хранения вещей, который может уместить два шлема. Также на руле расположен дисплей, на котором отображается вся информация о состоянии электроскутера. К тому же его можно сопрягать со смартфоном.

Электросамокат SEAT MÓ eKickScooter 65 получил не менее выдающие характеристики.  Он оснащен электромотором мощность 350 Вт, которой достаточно для того, чтобы покорить угол подъема до 20 градусов. Максимальная скорость движения также составляет 20 км/ч. На одном заряде самокат может проехать до 65 километров. Производитель и для столь компактного транспортного средства предлагает три режима езды — Eco, Drive и Sport, что делает максимально универсальным.

В оснащение электросамоката также вошли передние и задние фонари, отражатели, передний барабанный и задний электронный тормоза и небольшой дисплей на руле, который показывает уровень заряда батареи и другие характеристики. SEAT MÓ eKickScooter 65 будет поставляться с эксклюзивной матовой краской Daring Red.

SEAT MÓeScooter 125

SEAT MÓeScooter 125

SEAT MÓeScooter 125 может составить конкуренция 125-кубовым традиционным мотоциклам

SEAT MÓeScooter 125 может составить конкуренция 125-кубовым традиционным мотоциклам

Скутер оснащен электромотором мощностью 9 кВт

Скутер оснащен электромотором мощностью 9 кВт

SEAT MÓeKickScooter 65

SEAT MÓeKickScooter 65

Самокат оснащен электромотором мощность 350 Вт

Самокат оснащен электромотором мощность 350 Вт

В оснащение электросамоката вошли передние и задние фонари, отражатели и небольшой дисплей на руле

В оснащение электросамоката вошли передние и задние фонари, отражатели и небольшой дисплей на руле

Ранее мы писали, что дебютировал обновленный кроссовер SEAT Atecа. Также говорили, что дочерняя компания Seat показала свой кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх