Авто Інформатор

Новини

Tesla находится за шаг до выпуска полностью беспилотного электромобиля

Компания Tesla уже давно работает над технологией автономного вождения 5-го уровня. И вот, по заявлению главы компании Илона Маска, она вышла на финишную прямую и готова представить окончательный вариант.

В настоящее время электромобили компании оснащены автопилотом третьего уровня. Водитель может передать ему управление, но при этом отводить взгляд от дороги нельзя, так же как и убирать руки с руля. Что касается пятого уровня автономности, то электромобиль сможет передвигаться по дорогам полностью самостоятельно. Ему не требуется ни водитель, ни какие-либо органы управления (руль и педали), сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autonews.

По словам Илона Маска, базовый функционал технологии автономного вождения пятого уровня будет представлен уже в этом году. Кроме того, компания работает над новыми системами терморегуляции и охлаждения, которые необходимы для более мощных компьютеров беспилотников. То есть и серийное производство полностью автономных машин марки не за горами.

Ранее мы писали, что Tesla построит еще один завод в Азии. Также говорили, что электромобили Tesla упали в ценеНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх