Авто Інформатор

Новини

Сбой приложения Tesla позволил владельцам электрокаров управлять другими машинами

Несмотря на свою инновационность электромобили Tesla также могут попадать в казусные ситуация. Одна из них произошла недавно, заставив владельцев электрокаров марки, и не только их, понервничать.

Суть проблемы заключается в том, что приложение перестает видеть электромобиль владельца и подключает его к совершенно сторонним авто. Причем речь идет не о тех машинах, которые находятся рядом и попадают в поре зрения владельца. Так, первым о баге в приложении заявил житель Сиэтла, которого оно подключило к Model 3, находящейся с 2019 года в Украине, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Insideevs.

Позже о подобном сбое заявили владельцы электрокаров из Китая и Великобритании. Только они получили полный доступ не к одному авто, а сразу к нескольким. При этом свой электромобиль они видеть в приложении перестали. Как стало известно позднее, их машины появились в приложении других пользователей Tesla. Устранить эту системную ошибку специалисты компании смогли только через несколько недель, а вот найти ей объяснение так и не удалось. Возможно это связано с внедрением очередного обновления, которое было не до конца доработано.

Ранее мы писали, что полный автопилот Tesla появится совсем скоро. Также говорили, что электрокары Tesla научат парковаться самостоятельноНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх