Авто Інформатор

Новини

Volkswagen скрыл дизайн электрического кроссовера ID.4

Дебют нового электрического кроссовера Volkswagen ID.4 состоится в конце сентября этого года. При этом производство модели уже стартовало на заводах в Китае и Цвиккау, Германия.

Несмотря на скорый дебют, производитель продолжает рекламную компанию электрического кроссовера и опубликовал очередную порцию тизерных снимков, которые раскрывают экстерьер новинки. Сенсации конечно же не произошло, ведь мы уже видели модель в камуфляже во время прохождения тесто и даже без него. Однако стало известно, что у ID.4 коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,28, поэтому Volkswagen утверждает, что «форму кроссу придумал сам ветер», сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

«ID.4 представляет собой эволюцию электрического дизайна. Его внешний вид чистый, плавный и мощный. Он кажется сильным и уверенным в себе. Это связано с бесшовным аэродинамическим стилем ID. семейства, которое мы впервые перевели в сегмент кроссоверов с ID.4. То есть плавные, мягкие переходы чередуются с резкими, четкими краями. Дизайн выглядит так, как будто его создает сам ветер», — сказал главный дизайнер VW Group Клаус Зициора.

Напомним, что ID.4 построен на базе специальной платформы MEB и на старте продаж он будет предлагаться с электромотором мощностью 201 л.с. и крутящим моментом в 310 Нм, который передается на задние колеса. Полноприводный вариант с двумя моторами будет выпущен позже, его суммарная отдача составит 302 л.с. и 450 Нм. Запас хода у всех версий превысит 500 километров.

Volkswagen ID.4

Volkswagen ID.4

Дебют состоится в конце сентября

Дебют состоится в конце сентября

Ранее мы писали, что запас хода Volkswagen ID.3 оказался больше заявленного. Также говорили, что  Volkswagen раскрыл подробности о новом поколении Passat. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх