Авто Інформатор

Новини

Chevrolet объявил об отзыве 70 тысяч электромобилей: в чем причина

Концерн General Motors, в состав которого входит компания Chevrolet, выявила крупную сервисную проблему в электромобилях Bolt, выпущенных с 2017 по 2019 года.

Дело в том, что в последнее время участились случаи самопроизвольного возгорания аккумуляторных батарей в электромобилях Chevrolet  Bolt. Причем это происходило не во время движения, а когда они стояли на парковке. Уровень заряда у авто был разный. В инцидентах пострадало два человека. Они получили отравление угарным газом. О летальных случаях информация не поступала, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Чтобы избежать более крупных проблем, концерн принял решение отозвать электрокары. Под эту кампанию попали 68 667 электрокаров данной модели. Производитель пока не разобрался, что послужило катализатором возгорания батарей. Однако он заявил, что привлечет к поиску проблемы завод-изготовить аккумуляторов, а именно LG Chem. Пока же корень проблемы не найден, Chevrolet предлагает владельцам обратится в сервисные центры дилеров, где им обновят программное обеспечение, установив целевой уровень заряда на отметке в 90%.

Ранее мы писали, что Mercedes-Benz объявил об отзыве автомобилей. Также говорили, что Volvo провела самый масштабный отзыв в истории компании. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх