Авто Інформатор

Новини

Новый кроссовер Geely рассекретили до премьеры: фото

Китайская компания Geely готовится выпустить на рынок новый среднеразмерный кроссовер, построенный на модульной платформе Volvo. Производитель позиционирует новинку, как будущего флагмана марки.

Экстерьер нового кроссовера Geely, известного под внутризаводским обозначением KX11, довольно сдержанный и лишен привычных азиатских черт, которые присутствуют во всех других моделях марки. В его внешности отчетливо прослеживается сходство с бизнес-седаном Preface. Новинка получила почти вертикальную переднюю часть, вогнутую решетку радиатора с хромированными ламелями и узкие светодиодные фары с замысловатым рисунком, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autohome.

Судя по шпионскому снимку, общий вид кроссовера довольно угловатый и в нем нет ни намека на купеобразность, которая сейчас так популярна в мире. Подчеркивает внедорожный образ авто мощный бампер, широкие колесные арки с пластиковыми накладками и рейлинги на крыше. Что касается салона, то в его оснащение войдет цифровая приборная панель и мультимедийная система с парящим экраном. Под капотом авто расположился 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 190 л.с., который работает в паре с семидиапазонным «роботом».

В Китае новинка появится уже в середине этого года, а вот на других рынках ее стоит ожидать не ранее конца 2021 года.

Geely KX11

Geely KX11

Ранее мы писали, что Geely раскрыла салон флагманского седана на базе Volvo. Также говорили, что Geely доставляет ключи от новых автомобилей с помощью дронов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх