Авто Інформатор

Новини

General Motors запатентовал уникальную систему массажа

С каждым годом автомобили становятся все более технологичными. Они буквально перенасыщены разными функциями и опциями, направленными на то, чтобы любая поездка была максимально комфортной и безопасной.

Так, например, в настоящее время практически во всех премиальных автомобилях есть функция массажа, встроенная в сиденья. Однако, концерн General Motors решил пойти дальше и разработал систему пневматического массажа ступней пассажиров. Соответствующий патент зарегистрирован в бюро США. Согласно документа, система имеет довольно сложную пневматическую конструкцию. Она представляет собой развитую систему воздуховодов в полу авто, которая соединена с баллонами со сжатым газом, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

На схеме указано, что мешочки могут располагаться как параллельно, так и перпендикулярно сиденьям. Вероятно это будет сказываться на массажном эффекте. Данная опция будет доступна для всех пассажиров, а вот водителю она не достанется по понятным причинам. Для использования системы пассажирам придется снимать обувь. Будет ли она дополнена подогревом в патенте не говорится. Хотя это было-бы вполне логично. К слову, разработка хоть и весьма интересна, но назвать ее совершенно новой нельзя. Ведь подобная идея уже реализована компанией Audi. В частности на седане A8 есть специальные подставки для ног, которые выполняют аналогичную функцию.

Функция массажа ступней

Функция массажа ступней

Ранее мы писали, что Volvo запатентовала инновационный салон с плавающим рулем. Также говорили, что Tesla запатентовала инновационный руль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх