Авто Інформатор

Новини

Volkswagen анонсировал выпуск первого автономного электромобиля

Автоконцерн Volkswagen усилено работает над запуском автономной системы вождения. Предположительно первые беспилотники бренда выедут на улицы к 2025 году. Их тестирование начнется уже в конце этого года.

По словам руководства немецкого концерна, первой моделью марки, которая получит технологию автономного вождения, станет электрический минивэн ID Buzz. В частности авто будет использовать систему автономного вождения, разработанную компанией Argo AI. Несколько лет назад Volkswagen инвестировал в нее около миллиарда долларов, а также ввел в состав компании свое дочернее предприятие AID. Таким образом автогигант планирует одним из первых вывести на дороги полностью автономные машины, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Что касается минивэна, то он будет оснащен специальными датчиками, камерами, лазерами, радарами и лидарами, расположенными на крыше, переднем бампере и по бокам. Они помогут электрокару ориентироваться на дороге. В подтверждение своих слов производитель опубликовал рендерный снимок, где отчетливо виден огромный радар на крыше. Также авто показали патентном снимке, оголив его силовую установку и аккумулятор. Точной информации об установке пока нет. Инсайдеры утверждают, что электромобиль получит две версии — с одно или двухмоторной силовыми установками. Емкость аккумулятора будет варьироваться от 48 до 111 кВтч. Запас хода составит 550 километров.

Volkswagen ID Buzz

Volkswagen ID Buzz

Ранее мы писали, что новый Volkswagen ID.6 показали на первых фото. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх