Авто Інформатор

Новини

Toyota анонсировала дебют нового электромобиля

В европейской линейке компании Toyota в скором будущем появится целое семейство инновационных электромобилей, начало которому положит концепт X Prologue. 

Новинку намерены представить 17 марта. Мероприятие пройдет в уже привычном онлайн-формате. Информации о концептуальном электрокаре очень мало. Известно, что он будет основан на модульной платформе e-TNGA, разработанной совместно с Subaru. Архитектура очень гибкая и позволяет использовать аккумуляторные батареи и электромоторы разных емкостей. Привод также может быть передним, задним или полным. В подтверждение свои слов, производитель опубликовал затемненный тизер будущей новинки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Судя по снимку, новинка примкнет к сегменту кроссоверов и по габаритам будет сопоставима с RAV4. Вероятно, она получит более короткие светы и удлиненную колесную базу, которая обеспечит большее внутреннее пространство. Вернувшись к тизеру, можно сказать, что экстерьер модели выполнен в современных тенденциях. В частности авто получит двухслойный капот с логотипом Toyota посередине, С-образные светодиодные фары, соединенные тонкой световой полосой, и закрытую решетку радиатора. В компании будущую новинку позиционируют как соперника VW ID.4.

Концепт Toyota X Prologue

Концепт Toyota X Prologue

Ранее мы писали, что Toyota вывела на тесты преемника сити-кара Aygo. Также говорили, что Toyota Land Cruiser 300 впервые показали без камуфляжа. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх