Авто Інформатор

Новини

Kia готовит огромный кроссовер с нестандартным дизайном

В модельной линейке корейской компании Kia в скором времени появится инновационный электромобиль, который призван стать «витриной технологий».

Новинка, под названием EV6, станет серийным продолжением концепта Imagine by Kia и присоединится к сегменту кроссоверов. Она будет основана на новой модульной платформе E-GMP, на которой также базируется Hyundai Ioniq 5, представленный в минувшем месяце. Как следствие, будущий электрокар получит аналогичную силовую установку мощностью 306 л.с. и 605 Нм, и аккумуляторную батарею, которая обеспечит запас хода до 480 километров, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Судя по опубликованным тизерным снимкам, EV6 получит пятидверный кузов с ниспадающей линией крыши, коротким капотом и сильно заваленным лобовым стеклом. Среди других особенностей можно отметить изящные светодиодные фары, задние фонари с динамическими указателями поворотов, скрытые дверные ручки. Дебют модели состоится в апреле этого года, на рынок же она выйдет не ранее следующего года.

Kia EV6

Kia EV6

Модель основана на новой модульной платформе E-GMP

Модель основана на новой модульной платформе E-GMP

EV6 получит пятидверный кузов с ниспадающей линией крыши, коротким капотом и сильно заваленным лобовым стеклом

EV6 получит пятидверный кузов с ниспадающей линией крыши, коротким капотом и сильно заваленным лобовым стеклом

 

 

Ранее мы писали, что салон нового Kia Sportage показали на шпионских снимках. Также говорили, что Kia Niro 2022 года впервые поймали на тестахНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх