Авто Інформатор

Новини

Geely показала нового конкурента Tesla: фото и характеристики

В минувшем месяце китайский автогигант Geely заявил о том, что запускает новый суббренд под названием Zeekr. Под этим брендом компания намерена выпускать исключительно электромобили премиум класса. 

Несмотря на то, что прошло довольно мало времени, производитель уже рассекретил первую модель нового бренда. Ею стал полноразмерный спортуниверсал Zeekr 001. Правда назвать эту модель новой нельзя, так как по сути она является серийным продолжением концепта Lynk & Co Zero, представленного в сентябре минувшего года. По пути к конвейеру электрокар утратил ряд футуристичных элементов и выглядит более упрощенно, но при этом остался вполне узнаваемым, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Zeekr 001 построен на модульной платформе, разработанной Geely совместно с компанией Volvo. Архитектура очень гибкая и позволяет использовать разные компоновки силовых установок и батарей. Длина новинки составляет 4950 мм, а колесная база достигает 2999 мм. Такой разбег между колесами позволил инженерам сделать салон модели максимально просторным и комфортным. В его оснащение вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с экраном в 15,4 дюйма. Отделка кабины выполнена из экологичных материалов.

Также, по словам производителя, электрокар получил превмоподвеску, которая позволяет регулировать дорожный просвет от 150 до 220 мм. Что касается технической стороны, то силовая установка позволяет авто набирать первую «сотню» за 4 секунды. На одной зарядке новинка сможет проехать до 700 километров. Официальный дебют Zeekr 001 состоится на автосалоне в Шанхае.

Zeekr 001

Zeekr 001

Zeekr 001 построен на модульной платформе, разработанной Geely совместно с компанией Volvo

Zeekr 001 построен на модульной платформе, разработанной Geely совместно с компанией Volvo

Длина новинки составляет 4950 мм, а колесная база достигает 2999 мм

Длина новинки составляет 4950 мм, а колесная база достигает 2999 мм

В оснащение салона вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с экраном в 15,4 дюйма.

В оснащение салона вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с экраном в 15,4 дюйма

Официальный дебют Zeekr 001 состоится на автосалоне в Шанхае

Официальный дебют Zeekr 001 состоится на автосалоне в Шанхае

Ранее мы писали, что Geely раскрыла салон флагманского седана на базе Volvo. Также говорили, что Geely доставляет ключи от новых автомобилей с помощью дронов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх