Авто Інформатор

Новини

Новая Toyota Land Cruiser будет мощнее предшественника: подробности

Одной из самых долгожданных новинок этого года является следующее поколение культового внедорожника Toyota Land Cruiser. О будущем автомобиле уже много что известно, но теперь в сеть попали официальные технические чертежи, которые дают отличный обзор модели следующего поколения.

Судя по предоставленным документам, новая генерация внедорожника сохранит прежние габариты, но при увеличенной на 50 мм колесной базе и более коротких свесах. Также Land Cruisier получит практичную цельную заднюю дверь, дополнительную облицовку на колесных арках, установленные ниже зеркала заднего вида, фактурный капот, спойлер на крыше и видоизмененные задние фонари. Несмотря на ряд корректировок во внешности, авто останется узнаваемым, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Кроме того, внедорожнику достанутся различные варианты легкосплавных колесных дисков диаметром от 17 до 20 дюймов. В моторную гамму войдут четырех- и шестицилиндровые агрегаты, в числе которых и V8 с двойным турбонаддувом. Корректировки произошли и в салоне модели. В оснащение вошла переработанная центральная консоль с установленной на ней информационно-развлекательной системой в виде планшета и кнопка start/stop с логотипом GR. В результате кабина стала выглядеть более современно и технологично.

 

Ранее мы писали, что новые Toyota Land Cruiser и Land Cruiser Prado станут гибридами. Также говорили, что самый роскошный седан Toyota превратят в кроссовер. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх