Авто Інформатор

Новини

Volkswagen обновил удлиненную версию кроссовера Tiguan: фото и характеристики

Кроссовер Volkswagen Tiguan пользуется популярностью на многих рынках. в прошлом году стандартная версия подверглась плановому обновлению. Теперь пришла очередь удлиненной модификации с приставкой Allspace в названии.

Автомобиль немного увеличился в длину на 22 миллиметра. При этом салон и багажный отсек остались прежними. Данный прирост образовался в результате переработки передней части кроссовера. В частности, он обзавелся массивной решеткой радиатора со светодиодной полосой, модернизированной оптикой в стиле Golf 8 и оригинальными легкосплавными колесными дисками диаметром от 17 до 20 дюймов. Также Tiguan положено два новых оттенка кузова  — Kings Red и Oryx White, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Салон кроссовера стал более премиальным, сохранив трехрядную компоновку. В его оснащение вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с крупным экраном. К тому же авто практически полностью лишилось физических кнопок. Теперь управление функциями осуществляется при помощи сенсорных элементов. Отделка кабины выполнена из высококлассной кожи. Также добавлена фоновая подсветка с 15 оттенками. Помимо стандартных систем помощи водителю стала доступна система полуавтономного вождения.

В движение Tiguan Allspace приводит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 150, 190 или 240 л.с., которые сопряжены с 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Также доступен 2,0-литровый дизельный агрегат на 150 и 200 л.с. На рынок новинка выйдет осенью этого года.

 

Volkswagen Tiguan Allspace

Volkswagen Tiguan Allspace

Автомобиль прирос в длину на 22 миллиметра

Автомобиль прирос в длину на 22 миллиметра

Тiguan положено два новых оттенка кузова  - Kings Red и Oryx White

Тiguan положено два новых оттенка кузова  — Kings Red и Oryx White

Салон кроссовера стал более премиальным, сохранив трехрядную компоновку

Салон кроссовера стал более премиальным, сохранив трехрядную компоновку

На рынок новинка выйдет осенью этого года

На рынок новинка выйдет осенью этого года

Ранее мы писали, что Volkswagen вывел на тесты бюджетный кроссовер. Также говорили, что  семейство Volkswagen ID.4 пополнится спортивной модификацией. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх