Авто Інформатор

Новини

Неожиданная победа: Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Десятым этапом сезона 2021 чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 стало Гран-при Великобритании. Гонка прошла на трассе в Сильверстоуне и надолго запомниться болельщикам.

Макс Ферстаппен из команды Red Bull, который выиграл два предыдущих этапа, стартовал с поул-позиции. Однако удержать лидерство в гонке он не смог. Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон на протяжении первого круга атаковал нидерландца, а затем и вовсе совершил опасный маневр в результате которого болиды гонщиков столкнулись и Ферстаппен влетел в ограждение, пробив его, сообщает Авто Информатор.

Гонку остановили красными флагами. Увы, пилот Red Bull не смог продолжить участие в гонке и отправился в госпиталь. Хэмилтон остался в строю. После длительного обсуждения данного инцидента, руководители команд приняли решение не снимать гонщика с заезда. Ему выписали штраф в 10 секунд (очень мягкое наказание для такого эпизода). Британец с новыми силами вступил в борьбу и смог вытеснить с лидерской позиции Шарля Леклера, который захватил первенство после остановки соревнования.

В результате Льюис Хэмилтон финишировал первым, а пилот Феррари закончил гонку вторым с отставанием в 3,871 секунды. Третье место занял Валттери Боттас, а четвертое — пилот команды McLaren Ландо Норрис. Его партнер по команде Даниэль Риккардо закончил гонку на 5 месте. Следующий этап чемпионата пройдет 31 июля в Венгрии.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Ранее мы писали, что Серхио Перес выиграл Гран-при Азербайджана. Также говорили, что Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.