Авто Інформатор

Новини

В продаже появился электромобиль, стоимостью всего 100 долларов

Электромобили уверенно вошли на рынок и вытесняют с него машины с ДВС. Зачастую, такие модели отличаются довольно высоким ценником. Но есть и уникальные экземпляры, стоимость которых ниже, чем у хорошего смартфона. 

Так, на популярной китайской торговой онлайн-площадке Alibaba появился в продаже миниатюрный электромобиль. Его название не указывается, но это не столь важно. Интересен автомобиль тем, что его стоимость составляет всего 100 долларов. Правда, на сайте указано, что цена за доставку может достигать 4000 долларов (все зависит от региона). Так что купить модель по столь привлекательной цене все же не удастся, сообщает Авто Информатор.

Электрокар выглядит очень необычно. Он получил яйцеобразный кузов длиной 2133 мм. Его высота составляет 1495 мм, а ширина 900 мм. Колесная база достигает 1515 мм, а вес равен 230 килограмм. Машина рассчитана на одного человека. Несмотря на крошечные размеры, он оборудован всем необходимым и может эксплуатироваться на дорогах общего пользования. В движение модель приводит электромотор мощностью 1,3 л.с., который позволяет развивать скорость до 40 км/ч. Запас хода на одном заряде составляет 60 км. Как вам такой представитель автопрома?

электромобиль оценили в 100 долларов

электромобиль оценили в 100 долларов

В движение машину приводит 1,3-сильный электромотор

В движение машину приводит 1,3-сильный электромотор

В салоне может разместится один человек

В салоне может разместится один человек

Ранее мы писали, что украинские умельцы превратили ГАЗ-21 в электромобиль. Также говорили, что китайский Great Wall выводит на рынок Европы новый электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх