Авто Інформатор

Новини

Mercedes подготовил новый электромобиль с запасом хода 1000 км

Немецкий автогигант готовится представить инновационный электромобиль под названием Mercedes-Benz Electric Vision EQXX. Дебют запланирован на 3 января 2022 года.

Впервые о том, что компания Mercedes разрабатывает новый электрокар стало известно в 2020 году. Тогда компания показала первый тизер новинки, заявив, что она будет самой продвинутой в линейке. Очередное изображение машины было обнародовано в июле этого года. А теперь производитель назвал дату дебюта и раскрыл некоторые характеристики модели, которая дебютирует в качестве концепта, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Глава правления концерна Daimler Маркус Шефер заявил, что электромобиль присоединится к компактному классу и получит обтекаемый кузов, который обеспечит максимальную аэродинамическую эффективность и низкий коэффициент лобового сопротивления. Узкая светодиодная оптика, широкий капот, раздутые крылья и колесные арки добавят модели стиля. Vision EQXX обещана мощная силовая установка и емкая батарея, которая позволяет преодолевать на одном заряде до 1000 километров.

Производитель пока не подтвердил, появится ли у Vision EQXX серийный вариант, но даже если этого не произойдет, технологии, которые на нем будут представлены, несомненно найдут свое применение в будущих электромобилях марки.

Ранее мы писали, что Brabus «разозлил» роскошный Mercedes-Maybach GLS. Также говорили, что Brabus доработал электрический Mercedes-Benz EQCНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх