Авто Інформатор

Новини

Tesla анонсировала выход новой версии Cybertruck

Инновационный электрический пикап Tesla Cybertruck с футуристичной внешностью представили в ноябре 2019 года. Тогда компания заявила, что поставки начнет в начале 2021 года, но сдержать свое обещание не смогла. При этом производитель продолжает подогревать интерес к новинке, анонсируя все новые и новые возможности электрокара.

На этот раз американская компания заявила, что добавила в семейство электрического пикапа версию с четырехмоторной силовой установкой и полноуправляемым шасси. К тому же глава марки Илон Маск подчеркнул, что ее планируют поставить на конвейер первой, как флагманскую. А вот вариант с одним мотором намерены исключить из линейки. То есть в нее будут входить модификации с двумя, тремя и четырьмя моторами, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Twitter Маска.

Также Cybertruck получит полноуправляемое шасси с быстрым контролем крутящего момента для каждого колеса. В результате пикап сможет ездить по диагонали и разворачиваться на месте, как танк. Аналогичными функциями обладает прямой конкурент модели электропикап Hummer. Производство нашумевшего электрокара начнется в конце 2022 года. Тем, кто оформил предзаказ на одномоторную версию придется доплатить, если от нее все же откажутся.

Ранее мы писали, что Tesla выпустила мини-копию электропикапа Cybertruck. Также мы говорили, что на Tesla Cybertruck оформили 1,3 млн заказов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх