Авто Інформатор

Новини

Новый элекрокроссовер Toyota показали на первых фото и назвали дату дебюта

Компания Toyota готовит субкомпактный кроссовер, который присоединится к электрической линейке марки и станет «зеленой» альтернативой паркетнику Aygo X

Новинка под названием Toyota  bZ1 будет схожа с Aygo X по габаритам, а вот стилистика исполнения у нее другая — более сдержанная. Специалисты издания Motor.es, опираясь на данные, полученные от источников, приближенных к производителю, составили первые рендеры модели. Судя по ним, кроссовер будет выполнен в новом языке дизайна марки и получит закрытую решетку радиатора, узкие вытянутые светодиодные фары и бампер с довольно крупным воздухозаборником, сообщает Авто Информатор.

Кузов модели выглядит довольно атлетично, а о ее причастности к внедорожному сегменту говорит массивный пластиковый обвес и характерные выштамповки по бокам. Несмотря на компактные размеры, в салоне электромобиля смогут комфортно разместиться четыре человека. Известно, что в основу новинки ляжет модульная платформа e-TGNA. Она будет комплектоваться одним электромотором, установленным на передней оси. Также кроссоверу обещана батарея емкостью 45 кВтч, которая обеспечит запас хода до 300 км.

Предположительно, стоимость новинки будет варьироваться от 15 до 20 тысяч долларов. Дата дебюта намечена на 2024 года, а в продажу электрокросс поступит в 2025-ом.

Ранее мы писали, что новый Toyota Land Cruiser показал высокий уровень безопасности. Также говорили, что Toyota представила 16 новых электромобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх