Авто Інформатор

Новини

Салон электровэна Volkswagen ID.Buzz впервые показали на фото

Компания Volkswagen готовится представить свой первый электрический минивэн, который присоединится к семейству ID. Дебют новинки под названием ID.Buzz намечен на 9 марта. Производитель всячески старался удержать модель в секрете до официальной презентации, но ему это не удалось. 

В сети появились «живые» фотографии салона электромобиля. На них запечатлена пассажирская версия модели. Хотя известно, что новинка будет иметь и грузовую модификацию. Кабина выглядит вполне традиционно и по своему исполнению перекликается с другими представителями семейства, а именно ID.3 и ID.4. В оснащение вошел руль с плоским дном, цифровая приборная панель и мультимедийная система с крупным экраном, который возвышается над передней панелью, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

Конфигурация салона ID.Buzz пятиместная. Багажный отсек емкий и имеет трансформируемую полку, которая компенсирует перепад между полом багажника и сложенным вторым рядом сидений. На спинках передних кресел установлены специальные столики. Также стоит отметить наличие отсеков для хранения мелочей в дверных картах и между сиденьями. Отделка выполнена из белой кожи и ткани пыльно-розового цвета, которые дополнены ярко-оранжевыми акцентами.

Напомним, что в основу электровэна легла модульная платформа MEB, на которой базируются и другие электромобили компании Volkswagen. Модель будет комплектоваться двумя электромоторами и аккумуляторами емкостью 82 или 111 кВтч. На конвейер новинка встанет в конце этого года, а в продажу она поступит в начале 2023-го.

Ранее мы писали, что преемник Volkswagen Passat почти готов. Также говорили, что Volkswagen представил новый электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх