Авто Інформатор

Новини

Lexus раскрыл характеристики нового кроссовера

Компания Lexus намерена в этом году вывести на рынок свой первый массовый электромобиль. Новинку с индексом RZ 450e впервые показали еще в конце прошлого года, а теперь производитель опубликовал более детальные снимки и частично раскрыл характеристики.

Судя по снимкам, внешне электромобиль будет привлекательнее Toyota bZ4X. У него атлетичный кузов с изящными выштамповками, полностью закрытая решетка радиатора, узкая светодиодная оптика с ДХО в виде галочки, вертикальные воздухозаборники и парящая крыша. На корме можно отметить фонари, которые растянулись во всю ее ширину, крупный спойлер на крыше и темную пластиковую накладку на бампере, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Известно, в основу модели ляжет модульная платформа e-TNGA, которая была разработана Toyota совместно с Subaru специально для электромобилей. Кроссовер получит несколько модификаций — с одним и двумя электромоторами мощностью до 215 л.с. Также для новинки предусмотрено две аккумуляторные батареи емкостью 71,4 и 72,8 кВтч. Запас хода пока не рассекречен. Дата старта продаж будет объявлена позже.

Ранее мы писали, что дебютировал новый Lexus LX. Также говорили, что Lexus планирует выпустить автомобиль с автопилотом второго уровня. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх