Авто Інформатор

Новини

Nissan обновил популярный Leaf — что изменилось

Актуальное поколение Nissan Leaf находится на рынке с 2017 года. Компания уже объявила о том, что готовит преемника модели. Его должны представить в 2025 году. А пока производитель обновил популярный лектромобиль.

Отличить рестайлинговый Nissan Leaf от предшественника можно по полностью черной заглушке на месте решетки радиатора, обновленной эмблеме и новым 16 и 17-дюймовым колесным дискам с особым дизайном. Также цветовая палитра для кузова дополнена двумя новыми оттенками — Universal Blue и Magnetic Blue. ранее они были доступны только для Qashqai и Ariya, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В салоне изменений нет. Электронных ассистентов и систем безопасности также не прибавилось. Силовую установку корректировки также не затронули. Nissan Leaf поставляется с одним электромотором, который, в зависимости от модификации, выдает 148 или 215 л.с. мощности. Батарей у электрокара две. Базовый вариант комплектуется аккумулятором на 40 кВтч, а топовый  — на 62 кВтч. Запас хода в первом случае составляет 270 км, а во втором — 385 км. Продажи обновленной модели в Европе стартуют в апреле этого года.

Ранее мы писали, что Nissan готовит преемника хэтчбека Micra. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх