Авто Інформатор

Новини

Volkswagen провел исследование экологичности электромобилей: результаты

Концерн Volkswagen выступил в защиту экологичности электромобилей. Он провел исследование, которое в очередной раз доказало, что у автомобилей на электротяге углеродный след гораздо меньше, чем у аналогов на ДВС.

Для исследования Volkswagen использовал транспортные средства Golf TDI и e-Golf. Так, во время движения средний выхлоп CO2 дизельного Golf TDI составил 111 г/км, при этом e-Golf выдал всего 62 г/км CO2. Эта цифра может снизиться на 2 г/км, если электрокар будет заряжаться с использованием возобновляемых источников энергии, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Teslarati.

Немецкий автопроизводитель отметил, что дизельный Golf TDI производил в среднем 140 г/км в течение своего срока службы, а E-Golf — 119 г/км. Данное исследование отражает результаты предыдущего анализа, который провела исследовательская организация BloombergNEF. Она пришла к выводу, что выбросы СО2 электромобилей на 40% ниже, чем у автомобилей на ДВС.

По мнению исследовательской организации, данный разрыв можно сократить благодаря внедрению более эффективных аккумуляторных технологий.

Отметим, что подобное исследование Volkswagen доказывает его повышенный интерес к расширению отрасли электромобилей. Крупнейший немецкий автопроизводитель продолжает выпускать концептуальные электромобили и планирует создать конкуренцию Tesla.

Ранее мы писали, что дебют нового Volkswagen Golf отложен из-за проблем с ПО. Также говорили о том, какие модели показал Volkswagen на выставке в Шанхае.

Юлия Дюдюн

Наверх