Авто Інформатор

Новини

В Днепре полицейские, выбросившие мусор на дорогу, продолжают нарушать ПДД

В Днепре ВАЗ — 2109 с полицейским номером 2289 припарковался посредине тротуара. А ведь совсем недавно водителя и пассажиров этого же служебного автомобиля оштрафовали за то, что они выбрасывали мусор на дорогу.

ПДД пункт 15.10 гласит — стоянка на тротуарах запрещена. Нарушение правил стоянки и остановки, согласно КУоАП ст. 122 части 1, влечет за собой наложение штрафа в размере 15 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 255 гривен. Об этом сообщает Авто Информатор.

Напомним, что данный автомобиль не первый раз в нашей рубрике. Ранее мы писали, как пассажир этих «Жигулей» выбросил мусор из окна, а пешеход вернул его обратно. За данное нарушение к ответственности были привлечены все, кто на тот момент находился в салоне авто. Полицейские получили строгий выговор, а на пассажира был составлен административный протокол.

По данному инциденту также будет отправлен запрос с просьбой наказать нарушителей.

ВАЗ-2109 с номером 2289 заехал на средину тротуара

ВАЗ-2109 с номером 2289 заехал на средину тротуара

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Наверх