Авто Інформатор

Новини

На тротуаре, переходе и газоне: как паркуются в Украине

Традиционная воскресная подборка «оленей», которые оставили своих «железных коней» в самых неожиданных местах, доставив массу неудобств как пешеходам, так и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Украине.

В Харькове водители BMW X5 с номером АР 2353 ЕС и Lexus RX350 с номером АХ 0007 КК расположились на трех местах для людей с инвалидностью.

Водитель Hyundai Tucson с номером WND 02831 припарковался прямо у входа в подъезд, перекрыв подход к нему.

Харьковские нарушители правил парковки

Харьковские нарушители правил парковки

В Киеве заблокировали тротуар от края до края водители следующих авто:

  • Mercedes-Benz S-Class с номером АА 8886 ВХ на улице Дружбы Народов, 25А
  • BMW X4 с номером АА 0720 НР на улице Болбочана, 6
  • Mitsubishi Carisma с номером АА 9951 РМ возле Голосеевского парка
  • Opel Corsa с номером АХ 3481 ЕХ возле Голосеевского парка
Столичные мастера парковки на тротуарах

Столичные мастера парковки на тротуарах

В Днепре не убедились в предназначении мест водители Opel Zafira с номером SH 58689 на Сичеславской Набережной и BMW 3-series с номером АЕ 9090 АК на парковка ТРЦ «Караван», поэтому смело припарковались на местах для людей с инвалидностью.

Излюбленное место парковки - места для инвалидов

Излюбленное место парковки — места для инвалидов

В Киеве возле метро Дорогожичи на зеленом газоне среди молодых деревьев взгромоздился ВАЗ-2108 с номером Н 2640 КИ.

На проспекте Героев Сталинграда, 9 водитель Chevrolet Lacetti с номером АІ 3596 СІ прокатился по тротуару и остановился на нем, задними колесами примяв газон.

Любители лужаек

Любители лужаек

В Днепре на улице Марии Лисиченко не подумал о комфорте пешеходов и припарковался на тротуаре водитель KIA Sorento  с номером АЕ 7558 ІТ.

Водитель Ford Fiesta с номером АЕ 6072 ІР подъехал прямо ко входу в ТЦ «Березинский» и перекрыл его. На просьбу переставить авто никак не отреагировал, мотивируя свой поступок тем, что он зайдет в магазин всего на 15 минут и ничего за это время с посетителями центра не произойдет.

Видимо, парковаться на тротуаре удобней

Видимо, парковаться на тротуаре удобней

В Днепре в сквере возле Преображенского собора в тени деревьев расположился автомобиль Ford Focus с номером АЕ 0784 СА, водитель которого не смог отличить парковку от лужайки.

На улице Марии Лисиченко водитель Hyundai Santa Fe с номером АН 9141 ВІ остановился на остатках газона, сразу за знаком 3.34 (остановка запрещена), при этом с другой стороны дороги была абсолютно пустая парковка.

Собственное удобство для этих автохамов превыше всего

Собственное удобство для этих автохамов превыше всего

В Киеве на улице Богдана Хмельницкого водитель Peugeot Expert с номером 151-50 ХІ оставил машину напротив въезда во двор. Из-за этого «оленя» во двор не смог заехать автомобиль скорой помощи.

Олень 80 уровня

Олень 80 уровня

Бонус! В Днепре на улице Косиора (в тупике маршрутных такси) автобус Lotsman с номером АЕ 7178 АА, работающий по маршруту №95, во время парковки врезался в столб. В результате удара в автобусе вылетело стекло. К счастью, никто не пострадал, так как салон был пуст.

Автобус припарковался в столб

Автобус припарковался в столб

Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Рекомендуем ознакомиться с новым законом о парковке, а также с перечнем штрафов, которые предусмотрены за несоблюдение правил парковки. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Юлия Дюдюн

Наверх