Авто Інформатор

Новини

В Киеве Mercedes и Alfa Romeo совершили запрещенный разворот

В Киеве Mercedes и Alfa Romeo нарушили требование разметки и совершили запрещенный разворот.

22 октября на пересечении улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого Mercedes-Benz S-class с номером АА 2727 НС развернулся через двойную сплошную, не уведомив других автомобилистов о своем маневре сигналом поворота. На улице Большая Васильковская водитель Alfa Romeo совершил запрещенный разворот, нарушив требования разметки и знаков, сообщает Авто Информатор со ссылкой на очевидцев.

ПДД гласит:

  • линию 1.3 пересекать запрещено;
  • знак 5.16 — показывает количество полос на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них;
  • пункт 9.2 — водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления перед перестраиванием, поворотом или разворотом.

Нарушение требований дорожной разметки и знаков, неуведомление о маневре предупреждающим сигналом, согласно КУоАП ст. 122 части 2, влечет за собой штраф в размере 25 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 425 гривен.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ/ПОМНИТЬ/СОБЛЮДАТЬ

Ранее мы писали, какие бывают штрафы за неправильную парковкупроезд на красный сигнал светофора. Рассказывали, почему не стоит нарушать ПДД при переезде ж/д путей. Сколько стоит нарушить правила предписывающего знака, смотрите здесь. Почему во время движения не стоит говорить по мобильному, смотрите здесь. Что бывает за превышение скорости, вы узнаете здесь. Сколько стоит несоблюдение требований дорожной разметки, смотрите здесь. Выезжать на встречку тоже запрещенно законом, кроме нескольких случаев. Каких и какой штраф, если все же нарушили ПДД, смотрите здесь. Езда по тротуару также влечет за собой штраф. Если водитель авто не пропустит пешехода, то сумму штрафа за это нарушение вы найдете здесь. Мы и пешеходам советовали, как вести себя на дороге и напомнили о штрафах при нарушении.

Наверх