Авто Інформатор

Новини

За какие марки в Украине платят больше всего налогов при растаможке

В Украине активно растамаживают автомобили по новому закону. Больше всего налоговых платежей поступает в бюджет за растаможку автомобилей марки Mercedes-Benz.

Государственная фискальная служба обнародовала ТОП автомобилей, за растаможку которых в Украине платят больше всего. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на ГФС.

Так как для расчета суммы таможенных платежей учитывается НДС и коэффициент двигателя, цена автомобиля и его мощность значительно влияют на конечную стоимость растаможки.

Так, по данным таможенников, больше всего украинский бюджет пополняет растаможка автомобилей Mercedes-Benz. Следом за ним, на втором месте, расположились автомобили баварского производителя BMW. Бронзовым призером по стоимости таможенных платежей стал бренд Lexus, производящий автомобили премиум сегмента. В копеечку обходится и растаможка таких машин как Audi и Land Rover.

27 ноября был растаможен первый автомобиль. Владелец Renault Laguna 2004 года выпуска внес в бюджет страны почти 50 000 гривен. Также мы писали, на сколько пополнился бюджет Украины от растаможки тысячи автомобилей.

Игорь Лунтовский

Наверх