Авто Інформатор

Новини

Более ста тысяч аварий за год и тысячи пострадавших: статистика от полиции Украины

На дорогах Украины ежедневно происходит большое количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Водители часто нарушают правила, игнорируют ограничение скоростного режима, а также пренебрегают ремнями безопасности.

Национальная полиция Украины фиксирует не все ДТП, случившиеся на территории страны, потому как многие водители составляют европротокол самостоятельно, не вызывая на место правоохранителей. Однако их статистика и без того выглядит ужасающе. Об этом сообщает Авто Информатор.

За 2018 год в Украине произошло около 140 000 ДТП. К несчастью, они унесли жизни более 3000 людей. Около 10% от общего количества происшествий случились с участием автомобилей на иностранной регистрации.

На сегодняшний день в Украине пристегивается лишь 23% людей. Мы уже писали, чем чревата езда без ремня безопасности. В Украине даже хотели повысить штраф за пренебрежения средствами пассивной безопасности в 17 раз, однако Верховная Рада провалила принятие законопроекта во втором чтении. Полиция Украины тоже пытается снизить количество ДТП, контролируя скоростной режим на опасных участках дорог. Также Авто Информатор рассказывал, как себя вести, если попал в ДТП или стал его свидетелем.

Игорь Лунтовский

Наверх