Авто Інформатор

Новини

На тротуаре и переходе: как паркуются в Днепре и Киеве

Традиционная воскресная подборка «оленей», которые оставили своих «железных коней» в самых неожиданных местах, доставив массу неудобств как пешеходам, так и другим автомобилистам.

Авто Информатор подготовил новую подборку «горе-водителей», которые нарушили правила парковки в Днепре и Киеве.

В Киеве возле университета имени Богомольца водитель BMW Х3 с номером АА 1115 ЕТ полностью заблокировал тротуар. Девушка с коляской вынуждена была обходить наглеца по проезжей части.

Парковка на тротуаре

Парковка на тротуаре

В Киеве на улице Ивана Николайчука водители Nissan X-Trail с номером АА 4097 ІВ и Skoda Octavia с номером KME 735 припарковались прямо на пешеходном переходе. Стоит отметить, что рядом находится довольно большая парковка, где можно оставить автомобиль и не нарушать ПДД.

Парковка на пешеходном переходе

Парковка на пешеходном переходе

В Днепре автомобилисты также игнорируют дорожную разметку. В этот раз остановились на тротуаре, при этом преградив подход к «зебре», водители Volkswagen Transporter с номером АЕ 4674 ІО и Volkswagen Golf с номером JTZ 037.

Перекрыли подход к пешеходному переходу

Перекрыли подход к пешеходному переходу

В Киеве водитель Toyota Highlander с номером АА 9112 ОХ дважды нарушил ПДД и доставил массу неудобств как пешеходам, так и водителям. Он оставил свой агрегат в зоне пешеходного перехода и преградил дорогу электротранспорту, в частности троллейбусам.

Припарковался и заблокировал движение троллейбусов

Припарковался и заблокировал движение троллейбусов

В Киеве автохам на Mercedes-Benz GL350 с номером АІ 4144 СО прокатился по тротуару и припарковался на нем, при этом активно сигналя пешеходам. Водитель Kia Sportage с номером АА 1098 ТВ также нарушил ПДД, остановившись впритык к «зебре». 

Нарушители правил парковки

Нарушители правил парковки

В Днепре, наплевав на пешеходов, водитель Peugeot Partner с номером АЕ 0723 АХ припарковался на тротуаре, перекрыв его расчищенную от снега часть. Еще один горе-водитель на Ford Fiesta с номером АЕ 4865 КА был замечен на парковке ТРЦ «Караван». Он не стал озадачивать себя поиском свободного места на парковке, а встал на места для людей с инвалидностью, при чем сразу на два.

Герои парковки Днепра

Герои парковки Днепра

Бонус! В Днепре на пересечении улиц Янтарной и Калиновой поклейщики рекламы сбили автомобилем светофор. При этом они не сочли нужным сообщить об инциденте в дорожную службу, а, закончив свою работу, просто уехали.

На углу Янтарной и Калиновой сбили светофор

На углу Янтарной и Калиновой сбили светофор

Предыдущую подборку можно посмотреть здесь. Напоминаем, что в Днепре начали работу инспекторы по парковке. Когда и за какие нарушения будут штрафовать можно посмотреть здесь. Также напоминаем, что вы можете присылать нам фото и видео нарушителей ПДД.

Юлия Дюдюн

Наверх