Авто Інформатор

Новини

Алкогольный рекорд Украины: под Киевом мужчина «надышал» 5 промилле

21 января под Киевом водитель Renault установил новый промилле-рекорд, приняв смертельную дозу алкоголя.

В селе Белгородка Киево-Святошинского района внимание полицейских привлек автомобиль Renault, который маневрировал по всей дороге. Патрульные остановили авто, водитель которого оказался настолько пьян, что не мог говорить. Из машины нарушителю помогли выйти инспекторы, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого в Facebook.

Драгер показал шокирующую цифру в 5 промилле, что выше допустимой нормы в 25 раз. Мужчина побил предыдущий рекорд, который составлял 4,94 промилле. При этом, мертвецки пьяный водитель утверждал, что не употреблял алкоголь.

«Замечу, что допустимая норма алкоголя по закону — до 0,2 промилле. Уже более 3,0 промилле считается критическим состоянием и алкогольным отравлением. А вот 5,0 — относительно смертельная доза», — прокомментировал ситуацию Белошицкий.

Правоохранители составили на водителя Renault протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Результат Драгера - 5 промилле

Результат Драгера — 5 промилле

Ранее мы писали, что в Украине ужесточили наказание за вождение в пьяном виде. Также говорили о продуктах, которые могут повлиять на результат Драгера. Ознакомиться с процедурой освидетельствования можно здесь.

Юлия Дюдюн

Наверх